Schwerbehindertenrecht

Sachgebietsleitung

Frau Heusser
Derendinger Str. 40
Raum 208
Tel.: 07071 207-2024
Fax: 07071 207-92024
v.heusser@kreis-tuebingen.de

Sachbearbeiter

Fallgruppen A-Ci

Frau Giringer (Mo.-Do. vormittags)
Raum: A2 39
Tel.: 07071 207-2049
Fax: 07071 207-92049
g.giringer@kreis-tuebingen.de

Fallgruppen Cj - G, Widersprüche A - M

Frau Feuersenger
Raum: A2 44
Tel.: 07071 207-2040
Fax: 07071 207-92040
j.feuersenger@kreis-tuebingen.de

Fallgruppen H - Ko, Widersprüche N - Z

Frau Uthe
Raum: A2 35
Tel.: 07071 207-2041
Fax: 07071 207-92041
j.uthe@kreis-tuebingen.de

Fallgruppen Kp - Sa

Herr Pohnke
Raum: A2 37
Tel.: 07071 207-2038
Fax: 07071 207-92038
h.pohnke@kreis-tuebingen.de

Fallgruppen Sb - Z

Herr Dallinger
Raum: A2 41
Tel.: 07071 207-2039
Fax: 07071 207-92039
a.dallinger@kreis-tuebingen.de

 
zurück zur Seite Schwerbehindertenrecht

  
 

Soziales

Aufgabenbereich

Schwerbehindertenrecht

Kontakt und Sprechzeiten

Die Büros des Aufgabenbereich befinden sich im Gebäude Wilhelm-Keil-Str. 50, 72072 Tübingen.

Lage/Anfahrt

Allgemeine Kontaktmöglichkeit

Allgemeine Sprechzeiten

Mo.-Fr. 08:00-12:00 Uhr
Do. 14:00-16:00 Uhr

Andere Termine nach telefonischer Vereinbarung

Auskünfte

Frau Uthe
Raum: A2 35
Tel.: 07071 207-2041
Fax: 07071 207-92041
j.uthe@kreis-tuebingen.de

Zentrale Faxnummer

Fax: 07071 207-2098

Ansprechpartner

Die für Sie zuständigen Sachbearbeiter/innen entnehmen Sie bitte der Übersicht.

Sachgebietsleitung

Frau Heusser
Derendinger Str. 40
Raum 208
Tel.: 07071 207-2024
Fax: 07071 207-92024
v.heusser@kreis-tuebingen.de