Wirtschaftliche Jugendhilfe

Individuelle Beratung

Hier finden Sie das für die wirtschaftliche Jugendhilfe zuständige Beraterteam. 

Frau Ahrendt
Raum: B2 41
Tel.: 07071 207-2140
Fax: 07071 207-92140
b.ahrend@kreis-tuebingen.de

Frau Dettling
Raum: B2 39
Tel.: 07071 207-2141
Fax: 07071 207-92141
k.dettling@kreis-tuebingen.de

Frau Hegmanns
Raum: B2 37
Tel.: 07071 207-2153
Fax: 07071 207-92153
s.hegmanns@kreis-tuebingen.de

Herr Herter
Raum: B2 37
Tel.: 07071 207-2136
Fax: 07071 207-92136
g.herter@kreis-tuebingen.de

Frau Oppel
Raum: B2 41
Tel.: 07071 207-6169
Fax: 07071 207-96169
u.oppel@kreis-tuebingen.de   

Herr Lohf
Raum: B2 35
Tel.: 07071 207-2135
Fax: 07071 207-92135
lohf@kreis-tuebingen.de

Frau Lohrmann
Raum: B2 39
Tel.: 07071 207-2148
Fax: 07071 207-92148
a.lohrmann@kreis-tuebingen.de

Herr Lumpp
Raum: B2 47
Tel.: 07071 207-2147
Fax: 07071 207-92147
lumpp@kreis-tuebingen.de

Herr Necker
Raum: B2 40
Tel.: 07071 207-2139
Fax: 07071 207-92139
necker@kreis-tuebingen.de

  
 

Jugend

Aufgabenbereich Wirtschaftliche Jugendhilfe

Die Büros des Aufgabenbereichs befinden sich im Gebäude
Wilhelm-Keil-Straße 50, 72072 Tübingen.

Kontakt- und Sprechzeiten

Mo.-Fr. 08:00-12:00 Uhr

und nach Vereinbarung

Ansprechpartner

Sekretariat

Frau Stark
Raum: B2 45
Tel.: 07071 207-2145
Fax: 07071 207-92145
b.stark@kreis-tuebingen.de

Sachgebietsleiter

Herr Lumpp
Raum: B2 47
Tel: 07071 207-2147
Fax: 07071 207-92147
Lumpp@kreis-tuebingen.de