Kostenübernahme Kindertageseinrichtungen und Kindertagespflege

Ansprechpartner für Buchstabenbereich A - B (Nachname des Kindes)

Frau Richter
Raum: B2 43
Tel.: 07071 207-2142
Fax: 07071 207-92142
n.richter@kreis-tuebingen.de

Ansprechpartner für Buchstabenbereich C, D, E, F, Fra (Nachname des Kindes)

Frau Mayer
Raum: B2 44
Tel.: 07071 207-2190
Fax: 07071 207-92190
r.mayer@kreis-tuebingen.de

Ansprechpartner für Buchstabenbereich Frb - Fz, G, H, I, J, K, L - Lei (Nachname des Kindes)

Frau Kern
Raum: B2 42
Tel.: 07071 207-6153
Fax: 07071 207-96153
n.kern@kreis-tuebingen.de

Ansprechpartner für Buchstabenbereich Lek - Lz, M, N - Ne (Nachname des Kindes)

Evelyn Katz
Wilhelm-Keil-Str. 50
Raum: B2 44
72072 Tübingen
Tel: 07071 207-2143
Fax: 07071 207-92143
Katz@kreis-tuebingen.de

Ansprechpartner für Buchstabenbereich Nf - Nz, O, P, Q, R S - Stod (Nachname des Kindes)

Frau Rentschler
Raum: B2 42
Tel: 07071 207-2132
Fax: 07071 207-92132
n.rentschler@kreis-tuebingen.de

Ansprechpartner für Buchstabenbereich Stö - Sz, T, U, V, W, X, Y, Z (Nachname des Kindes)

Andrea Haselmayer
Wilhelm-Keil-Str. 50
Raum: B2 42
72072 Tübingen
Tel: 07071 207-2146
Fax: 07071 207-92146
Haselmayer@kreis-tuebingen.de

  
 

Jugend

Aufgabenbereich

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Information

Förderung in Kindertages-einrichtungen und Kindertagespflege und Übernahme von Kostenbeiträgen

Sprechzeiten

Montag-Donnerstag
08.00 - 12.00 und 14.00 - 15.30 Uhr
Freitag
08.00 - 12.00 Uhr
und nach Vereinbarung