Kostenübernahme in Kindertageseinrichtungen und Förderung von Kindertagespflege

Ansprechpartner für Buchstabenbereich A- B-Bi (Nachname des Kindes) und Erstattungen von RV, KV, UV Beiträgen A-Z

Frau Kutschke
Raum: B2 43
Tel.: 07071 207-2142
Fax: 07071 207-92142
n.kutschke@kreis-tuebingen.de

Sprechzeiten: Mo – Fr

Ansprechpartner für Buchstabenbereich Bj-Bz, C, D E, F- Fre (Nachname des Kindes)

Frau P. Katz
Raum: B2 44
Tel.: 07071 207-2190
Fax: 07071 207-92190
p.katz@kreis-tuebingen.de

Sprechzeiten: Di – Fr vormittags

Ansprechpartner für Buchstabenbereich Frf – Fz, G, H, I, J, K - Kr (Nachname des Kindes)

Frau Haug
Raum: B2 45
Tel.: 07071 207-6153
Fax: 07071 207-96153
c.haug@kreis-tuebingen.de

Sprechzeiten: Mo – Fr

Ansprechpartner für Buchstabenbereich Ks – Kz, L, M - Mol (Nachname des Kindes)

Frau E. Katz
Wilhelm-Keil-Str. 50
Raum: B2 44
72072 Tübingen
Tel: 07071 207-2143
Fax: 07071 207-92143
Katz@kreis-tuebingen.de

Ansprechpartner für Buchstabenbereich Mom – Mz, N, O, P, Q, R, S – Schme (Nachname des Kindes)

Frau Eggert
Wilhelm-Keil-Straße 50
Raum: B2 42
Tel.: 07071 207-2132
Fax: 07071 207-92132
n.eggert@kreis-tuebingen.de

Sprechzeiten: Mo – Di ganztags, Mi – Fr vormittags

Ansprechpartner für Buchstabenbereich Schmf – Sz, T, U, V, W, X, Y, Z (Nachname des Kindes)

Andrea Haselmayer
Wilhelm-Keil-Str. 50
Raum: B2 42
72072 Tübingen
Tel: 07071 207-2146
Fax: 07071 207-92146
a.haselmayer@kreis-tuebingen.de

Sprechzeiten: Di ganztags, Mo – Fr vormittags

  
 

Jugend

Aufgabenbereich

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Information

Förderung in Kindertages-einrichtungen und Kindertagespflege und Übernahme von Kostenbeiträgen

Sprechzeiten

Montag-Donnerstag
08.00 - 12.00 und 14.00 - 15.30 Uhr
Freitag
08.00 - 12.00 Uhr
und nach Vereinbarung